Бывший советник Обамы: у Трампа есть еще один шанс выйти из войны с Ираном

19 мая 2026
A A A


Бывший советник бывшего президента США заявил, что у нынешнего президента США есть ещё один шанс выйти из войны с Ираном путём переговоров, учитывая новое предложение Исламской Республики Иран.

Вали Наср, аналитик по международным отношениям и бывший советник в администрации бывшего президента США Барака Обамы, написал в понедельник днем в социальной сети: «Все больше людей говорят о том, что нынешний патовый момент неустойчив и что США и Иран могут снова вступить в войну».

Говоря о трудностях, с которыми столкнулся президент США Дональд Трамп в вопросе выхода из войны с Ираном, Вали Наср продолжил: «Но теперь у Ирана есть новое предложение. У Трампа есть еще один шанс договориться о выходе из войны».

Указывая на недавний визит Трампа в Китай, он подчеркнул: «На этот раз с учетом того, что он услышал и узнал в Китае».

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багеи заявил: «После того как мы представили план из 14 пунктов, а американская сторона высказала свои соображения, мы в ответ высказали свои. Несмотря на то, что американская сторона публично заявила об отклонении иранского плана, мы получили от пакистанского посредника ряд дополнительных пунктов и соображений. Поэтому на следующий день после того, как мы передали свои соображения американской стороне, мы получили от пакистанской стороны ряд предложений, которые мы рассматривали в течение последних нескольких дней». Как было объявлено вчера, наши точки зрения были доведены до сведения американской стороны. Процесс продолжается при посредничестве Пакистана.

Тем временем иранский источник сообщил, что текст, переданный Ираном Пакистану, был посвящен прекращению войны и мерам по укреплению доверия в отношениях с Соединенными Штатами.

27 февраля прошлого года, когда шли непрямые переговоры с американской стороной, США и сионистский режим начали агрессию против Ирана. В ответ на агрессию против своей территории и в целях самообороны Иран провел операцию «Истинное обещание 4», нанеся удары по американским базам в регионе и конкретным целям на оккупированных территориях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.